вторник21 января 2025
hvylya.in.ua

В Харькове нетрезвый водитель пытался дать взятку полицейским в размере $200.

Мужчина, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, пытался подкупить полицейских, предложив им 200 долларов.
В Харькове нетрезвый водитель пытался дать взятку полицейским в размере $200.

В Харькове мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, предложил взятку патрульным, чтобы избежать наказания за нарушение ст. 130 КУоАП.

Как сообщает "Думка", информация была предоставлена Патрульной полицией Харьковской области.

Согласно данным патрульных, 30 декабря, примерно в 10 часов, они остановили автомобиль Cherry для проверки.

При общении с водителем патрульные заметили признаки наркотического опьянения.

Инспекторы предложили водителю пройти соответствующее обследование, однако мужчина отказался.

Когда патрульные начали составлять административные материалы на водителя, мужчина решил "исправить" ситуацию с помощью денег. Он предложил инспекторам взятку в 200 долларов за то, чтобы его не привлекали к ответственности.

На неоднократные предупреждения о возможной уголовной ответственности за предложение неправомерной выгоды мужчина не отреагировал.

Чтобы зафиксировать обстоятельства происшествия, полицейские вызвали на место следственно-оперативную группу.