В Харькове в больнице скончался пациент психоневрологического заведения, который в результате пожара получил до 90% ожогов тела.
Эту информацию корреспонденту "Думки" подтвердила представитель Харьковской ОВА Елена Шаповал.
По ее словам, мужчина 1997 года рождения был госпитализирован в ожоговую реанимацию с диагнозом: многофакторное поражение, ожог пламенем ІІІ Б – IV степени, а также поражение дыхательных путей.
Мужчина, получивший серьезные ожоги, скончался в больнице сегодня, 5 января.
Напоминаем, что вчера, 4 января, в 21:44 в городе Южное Харьковской области произошел пожар в психоневрологическом интернате. В результате возгорания пострадали 6 человек, среди которых 32-летний мужчина получил 90% ожогов, а еще 5 – отравились угарным газом. Всех пострадавших госпитализировали в медицинское учреждение.
Причиной пожара в Комаровском психоневрологическом доме-интернате мог стать неисправный противопролежневый матрас.